«Театральная весна в «Апреле»

Во Дворце культуры «Родина» стартовал первый открытый фестиваль «Театральная весна в «Апреле». Название двойное — и второй весенний месяц фигурирует, и организатор замечен — химкинский театр «Апрель». Открытием стал детский экоспектакль «Колобок».

Кулинарная рубрика — дело не новое. А вот гастрономический спектакль для самых маленьких гурманов придуман пару месяцев назад. Простейшая сказка про Колобка реальна.

Рецепт постановки прост — дюжина яиц, литр молока, 1 кг муки, по 3 кг яблок и моркови и, конечно, интерактив со зрителем. В оригинале Колобок не ушел только от лисы, а здесь был просто попробован и оценен. Автор идеи Михаил Алфёров, гость из Красногорского театра, за все время действия не произносит ни слова. «Беззвучный режим» делает театральный завтрак почти интернациональным.

Детям-трехлеткам сказку про Колобка читали. Теперь они увидели то, что раньше могли лишь представить.

Фестиваль будет идти до 19 апреля. Вход на все спектакли бесплатный. Репертуар — постановки театров из Химок, Клина, Красногорска и Москвы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять