В «Артишоке» открылась выставка ко Дню народного единства

Здесь можно не только разглядывать экспонаты, но и принимать участие в их создании. Большой клубок, сотканный из нитей российского триколора, разрывается от количества пронзающих его флажков. Их оставили гости выставки. Химчане поделились мнением о том, что же для них значит единство. Для одних — это крепкая дружба и вечная любовь, для других – семья. По соседству размещены и детские рисунки на эту тему.

ВЕРОНИКА ГУНИНА, ХРАНИТЕЛЬ ФОНДОВ ВЫСТАВОЧНОГО КОМПЛЕКСА «АРТИШОК»

Каждый из малышей смог нарисовать картинку, сделать поделку и объяснить нам, что же такое единство.

«Ткань единства: нити общей судьбы» - так называется новая экспозиция. Веретено и рисунки дополняют цитаты великих деятелей России. А узнать больше о истории и смысле Дня народного единства, которому и посвящена инсталляция, можно на интерактивном экране, посмотрев короткий видеоролик.

ВЕРОНИКА ГУНИНА, ХРАНИТЕЛЬ ФОНДОВ ВЫСТАВОЧНОГО КОМПЛЕКСА «АРТИШОК»

Автор инсталляции наш сотрудник. Мы думали, что же такое можно интересного сделать, чего еще не было, что еще не составлялось. И вот нам пришла такая замечательная идея. Потом начали готовиться, что-то, конечно, в течение времени, в течение подготовки менялось, что-то из идей отбрасывалось, что-то воплощалось.

Посетить выставку «Ткань единства: нити общей судьбы» жители и гости округа смогут до первого ноября. А еще в эту пятницу там дадут камерный концерт классической музыки при свечах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять