В «Артишоке» собрали экспонаты всех школьных музеев

Гимнастерка артиллериста, советские медали и трофейный патефон. Эти и многие другие экспонаты патриотических музеев ученики химкинских школ бережно собирали годами. А сейчас их можно увидеть здесь, в одном месте, в музейно-выставочном комплексе «Артишок».

В Химках вторую неделю проходит фестиваль школьных музеев. Каждое образовательное учреждение выставляет свой стенд, который посвящен подвигам наших предков. Экскурсоводы и хранители музейного фонда – сами дети. Все эти стенды и формируют общую картину ратной доблести русского народа.

ДМИТРИЙ ВАВИЛИН, УЧЕНИК ГИМНАЗИИ №23

Узнал про то, какие территории были оккупированы. Я раньше думал, что Фирсановка была оккупирована, а оказывается только до Крюково дошли и все. Это тоже было очень интересно, потому что до сих пор там много находят в Московской области, много экспонатов, то что до сих пор еще они появляются.

Сейчас, когда все школы принесли свои музейные экспонаты, для учеников ежедневно проводятся экскурсии. Познакомиться с историей могут дети со всего городского округа. А о том, что скрыто за этими экспонатами рассказывают учителя.

ГАЛИНА НОВИКОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ГИМНАЗИИ №23

Эта идея замечательна, и она была предложена не случайно, потому что именно сегодня очень важно донести до детей, так как идет фальсификация истории, о том, что с кем мы сегодня воююем, когда мы говорим о специальной военной операции.

Посетить фестиваль школьных музеев могут не только дети, но и взрослые. Выставка будет открыта до 5-го декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять