В Химках чествовали сотрудников предприятий

Хореографический коллектив детской школы искусств на сцене, их руководители в зрительном зале. И речь не про худрука. Сразу два директора ЦДШИ пришли сегодня в театр «Наш дом», чтобы получить награду за трудовой вклад в развитие Химок.

Депутат городского округа Инна Монастырская, в девичестве Чудина, последние 5 лет занимает пост директора центральной детской школы искусств, сменив на этом месте своего отца. Валерий Чудин, заслуженный работник культуры Российской Федерации, в свои 78 лет на покой не собирается и продолжает работать в родной школе главным методистом и заведующим отделением современного искусства. Супруга – преподаватель Московском государственном институте культуры. Суммарный творческо-педагогический стаж династии Чудиных – 135 лет.

ВАЛЕРИЙ ЧУДИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ

Самое главное, настроить детей, настроить всю эту семью, которая большая, клан, на какие-то усердные им правления.

Похожими принципами пользуются у другие старожилы химкинского труда. Стаж династии Макаршевых - 319 лет и только продолжает набирать обороты. Чета познакомилась еще юными специалистами в НПО Лавочкина и уже 60-й десяток лет вместе.

ЛИДИЯ МАКАРШЕВА, ПРОГРАММИСТ НПО ИМЕНИ С. А. ЛАВОЧКИНА Г. О. ХИМКИ

В любви! Нужно любить! Нужно любить друг друга, нужно любить своих детей, нужно любить своих родителей, нужно любить свою работу, нужно всех любить и всё будет замечательно!

Дочь и сын Макаршевых продолжают дело родителей, как и многие химчане. 140 тысяч работников на 30 предприятиях ежедневным трудом прославляют муниципалитет и подталкивают его к новым достижениям. Этот вклад подчеркнула глава городского округа Елена Землякова.

ЕЛЕНА ЗЕМЛЯКОВА, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мне кажется наш округ включает в себя все возможные профессии, специализации, мы настолько многогранны и это очень важно и значимо и нам позволяет нам развиваться намного стремительней, чем многие другие муниципальные образования Московской области.

Всего знаками отличия были награждены 11 семейных династий. Также особыми наградами отметили 25 узкопрофильных специалистов городского округа и отдельно несколько рабочих коллективов. Праздничную программу с награждением приурочили к дню труда Московской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять