Пока одни студенты соревнуются в волейболе. Другие - в настольном теннисе.
Спортивно отмечают свой профессиональный праздник студенты Российской Международной Академии туризма. Ведь спорт объединяет, уверены в ВУЗе.
ДАНИИЛ ЯВКИН, СТУДЕНТ РМАТ
У нас каждый год поступают первокурсники, поступает их много. Первокурсники работают сообща, можно сказать, такой некий тимбилдинг происходит. Также знакомятся. Знакомятся кураторы с первокурсниками, первокурсники с кураторами.
Академии - 55 лет. И именно столько здесь отмечает Всемирный день туризма. Каждый год праздник собирает студентов не только из Химок. Сюда приезжают и ребята из столичного филиала.
МАРИНА ТОМИЛОВА, ПРОРЕКТОР МОСКОВСКОГО ФИЛИАЛА РМАТ
Сегодня большая делегация приехала. Порядка 80-ти человек из Москвы. И наши студенты с удовольствием принимают участие в спортивной программе и в творческой.
Праздничная атмосфера царит и в главном учебном корпусе. Здесь почетными грамотами награждают лучших студентов и преподавателей академии.
РУСЛАН ШАИПОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ
Будущим профессионалам, которые, я уверен, обучаются в Академии, предстоит сохранить имеющиеся традиции. И их преумножить. Сделать туризм современным, интересным.
Ежегодно Российская Международная Академия туризма выпускает специалистов, готовых работать на благо сферы. И в этом заслуга преподавателей, которые подстраиваются под современные стандарты и требования.
ЕВГЕНИЙ ТРОФИМОВ, РЕКТОР РОССИЙСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ТУРИЗМА
Специалистов туризма нужно, чтобы они были, по- современному мыслили. Знали и цифровизацию, знали внимательно и владели элементами психологии. Специалист должен уговорить любого. И к этому мы должны готовиться. Мы должны перестраивать.
А какой поход без песни? Первокурсники по уже сложившейся традиции участвуют в конкурсе туристических песен. Ребята подготовили не просто вокальные выступления, а сложные музыкальные номера с танцами, юмористическими сценками и акробатическими трюками.
Ежегодно всемирный день туризма отмечают в конце сентября. А праздновать его может любой, кто когда-либо путешествовал или ходил в походы.
Комментарии
Оставьте комментарий первым