«Быть воином – жить вечно! Папа, я люблю тебя!» Емко. Трогательно. До мурашек. Это слова мальчика Дмитрия Масленникова на принятии ордена Мужества, которым посмертно награжден его отец – командир медицинского отделения Дмитрий Масленников. В театре «Наш дом» в канун Дня защитников Отечества чествовали героев специальной военной операции. Там же дали большой концерт. Послушайте.
Текст песни “Ходят кони над рекою” короткий - всего два четверостишия, но невероятно емкий и каждый найдет в нем свой смысл. Осторожные скажут, что песня о неоправданном риске, задумчивые - о издевках судьбы, а отважные - о том, что не страшно и жизнью рискнуть, чтобы добиться цели.
При первых нотах гимна зал поднимается в унисон. Армейская привычка, добрая половина зала - ветераны специальной военной операции. Концертные номера прервали, чтобы наградить медалями химкинских героев. Но один получить медаль лично не смог. Доброволец Масленников Дмитрий Викторович приставлен к одной из самых престижных наград страны - Ордену мужества… посмертно. Орден за него принял сын.
Минутой молчания помянули всех воинов, не вернувшихся домой. Вспомнили их подвиги, приближавшие победу, как на полях специальной военной операции, так и во время Великой Отечественной.
С Днем защитника Отечества химчан поздравили с десяток творческих коллективов. От роты барабанщиков, до коллектива фольклорной музыки. Слова благодарности выразили и депутаты городского округа, и глава Химок Инна Федотова.
ИННА ФЕДОТОВА, ГЛАВА Г.О.ХИМКИ
Солдаты и офицеры России достойно продолжают славные воинские традиции. Сегодня на передовой участники специальной военной операции. Они сражаются за правду, проявляют мужество и отстаивают Россию. Дорогие ребята, вы наши подлинные народные герои.
23-е февраля исторически связан с созданием в 1918 году Рабоче-крестьянской Красной армии. Сегодня же РККА нет, но живы ее традиции - воля к победе, самоотверженность и патриотизм.
Комментарии
Оставьте комментарий первым