В Химках прошел концерт юных исполнителей

На сцене выставочного комплекса «Артишок» - торжество классической музыки. В преддверие новогодних праздников концерт дают юные ученики Дома культуры «Родина» по классу фортепьяно.

От хрестоматийных композиций до произведений неоклассики, написанных специально для фильмов. Чарующей, волнующей и вдохновляющей музыкой наслаждаются самые преданные зрители юных исполнителей – родители.

В исполнении Виктории – известное произведение легендарного итальянского композитора Эннио Морриконе «Ки Май». Безошибочная игра – результат трехлетнего усердного занятия музыкой. Репертуар – широкий. Например, в прошлом году девушка на суд зрителей вынесла перенесенную на фортепьяно композицию группы «Король и шут» - «Кукла колдуна».

ВИКТОРИЯ, УЧЕНИЦА 7 КЛАССА МБУ ГИМНАЗИЯ №9

Это развивает умение играть на публику. Интересно послушать других детей родителям, возможно. Интересно что-то новое узнать, записать себе какие-то советы для того, чтобы в дальнейшем их использовать.

Этот концерт – не отчетный. Но за выступлением каждого ученика с волнением следит преподаватель Оксана Зайцева. Слышит то, что незаметно для уха обычного слушателя.

ОКСАНА ЗАЙЦЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ ФОРТЕПЬЯНО ДК «РОДИНА»

Музыка в первую очередь сохраняет человека в человеке, чтобы наши дети росли нравственно, духовно, чтобы они оставались добропорядочными детьми. Я надеюсь, что музыка в будущем им откроет новые горизонты, благодаря музыке они расширяют свой кругозор, переносятся в различные эпохи, играют различные произведения в различных стилях и жанрах.

Предновогодний концерт стал уже доброй ежегодной традицией. Ученики получают опыт публичного выступления. Зрители – наслаждение музыкой в исполнении своих детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять