В Химках прошли 22-е Московские Рождественские чтения

Под колокольный перезвон в зале театра «Наш дом» начинаются традиционные Московские Рождественские чтения. В этом году культурно-образовательный форум проходит в формате научно-практической конференции. Тема - «Семья. Церковь. Государство. Точки соприкосновения».

СЕРГЕЙ КУКОЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вы подрастающее поколение и те ценности, которые вы фактически набираете со временем, они являются главными, с которыми мы идем по дороге жизни. Ключевой, это тот ресурс, который у нас с вами невосполним – это время. Год семьи, он в большей степени с точки зрения системы образования знаменуется наставничество и временем, проведенном в семье.

В национальный год семьи особое внимание именно этому социальному институту. Участники конференции обсуждают проблемы, вызовы и пути их решения.

КИРИЛЛ, ЕПИСКОП СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ И ДМИТРОВСКИЙ

Если внутренний правильный настрой, мы сможем помочь молодежи. Не паниковать, верить, что все получится и использовать те инструменты, которые государство предоставляет правильно и разумно, то все можно преодолеть, потому что настоящее счастье бывает и в шалаше.

В числе слушателей более двухсот студентов Подмосковных вузов. После выступлений докладчиков учащиеся смогли задать свои вопросы представителям духовенства и образования.

МАКСИМ МАКАРКИН, СТУДЕНТ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

У меня есть вопрос. Существует известная фраза: «На все воля Божья». Такой вопрос: как вы считаете, может ли человек повлиять на свою судьбу и как?

Московские Рождественские чтения проходят уже в 22 раз. Их главная задача была и остается прежней – это укрепление взаимодействия русской православной церкви и органов образования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять