В Химках стартовала неделя «Активного долголетия»

В ритме бального танца кружатся прекрасные дамы и кавалеры золотого возраста. Для них – это непросто увлечение, а целая маленькая жизнь. Активные долголеты сегодня посвящают все свое свободное время школе историко-бытового танца «Возрождение». Сейчас в коллективе более 150 человек. Это жители Химок и Москвы.

ИРИНА КАРАГЕЗОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ ИСТОРИКО-БЫТОВОГО ТАНЦА «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

Стараемся радовать зрителей: детей, бабушек, дедушек, всех своими танцами. У нас школа прям, серьезная, с хореографической подготовкой. И вот я наблюдаю результат сердце радуется.

Бал «Времена года» — это старт недели «Активного долголетия». Участников проекта и всех желающих на протяжении семи дней ждут творческие мастер-классы, уникальные концертные программы. В режиме нон-стоп проводить череду активных занятий – инициатива сотрудников Дворца культуры «Родина». В прошлом году участниками стали более 600 человек.

АНАСТАСИЯ ЖУКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ «РОДИНА»

Мы думали, как бы нам выделить данный проект нашим учреждением. И придумали неделю «Активного долголетия», когда активностей для наших бабушек и дедушек становится в 3 раза больше. То есть на каждый день недели у нас запланирован минимум один мастер-класс, запланирована какая-то познавательная программа, и, безусловно, вечерняя - больше развлекательного характера.

Свое вокальное искусство продемонстрировал и хор русской песни «Химкинские зори». Его участники стараются не пропускать ни одно событие, в рамках проекта «Активного долголетия». Также дарили прекрасные мелодии музыкальных инструментов и создавали положительное настроение – народный коллектив «Духовой оркестр» Дворца культуры «Родина».

ГАЛИНА АСТАФЬЕВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ «РОДИНА»

Эти все коллективы - великолепно к ним молодежь относится. И понимаете, это все поддерживает. А это как раз такая категория людей, они очень это ценят, что их молодые вот так чтут и принимают, и так далее, и тому подобное. И у нас очень много таких мероприятий проходит.

На встрече и все желающие. Такие творческие события позволяют пенсионерам найти занятие по душе. А значит, проводить свободное время интересно и с пользой. И конечно, заводить новые знакомства.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Приятно, когда такие активные, заряженные бодрой и позитивной энергией бабушки, дедушки участвуют во всех мероприятиях, которые предлагает им городской округ Химки. И показывают своим примером, что даже в таком мудром возрасте можно быть активным.

На этой неделе в Химках также пройдут не менее захватывающие события. Люди золотого возраста смогут попробовать себя в создании абстрактного искусства, поучаствовать в караоке-баттле, насладиться просмотром кинофильма. Встречи организуют в стенах Дворца культуры «Родина» и выставочного комплекса «Артишок».

ЛАРИСА КАЛАРАШ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ ИСТОРИКО-БЫТОВЫХ ТАНЦЕВ «ЛАРЕЦ»

И по факту, когда все заканчивается, это радость от того, что свершился маленький праздник. Свершилось чудо, чудо творчества, которое каждый раз мы радуемся дарить людям.

«Активное долголетие» - программа губернатора Московской области Андрея Воробьева, которая реализуется с 2019-ого года. За это время для людей золотого возраста провели тысячи спортивных, творческих и образовательных встреч. Впереди еще больше масштабных событий. Активных долголетов городского округа Химки ждет насыщенная программа. В апреле для пенсионеров запланированы поездки в соседние муниципалитеты, а также экскурсии на ВДНХ и Патриаршие пруды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять