Загадки, подвижные игры, танцы и хоровод. Все это от веселых снеговиков и других сказочных персонажей, которые развлекали детей в парке Толстого в эти рождественские праздники. Для юных зрителей – театральная постановка и веселый квест. А прямо по пешеходным дорожкам в это время разъезжает русская печка.
Здесь же в парке Толстого развернулись бои, но не кулачные, а на подушках. Это одно из старинных русских развлечений, поэтому куда без него в рождественский праздник. Свои силы можно было попробовать и в военном ремесле. Желающие стреляли из лука.
А еще сражались на мечах и даже метали копья. Здесь, на месте для юных участников мастер-класс от тех, кто в этом деле знает больше.
Ну, а самые отважные рискнули и научились ковать наконечник, под руководством опытных мастеров своего дела.
В центре парка актёры в тематических костюмах словно погружают нас в атмосферу прошлого. Они рассказывают жителям об истории народов России и их культурном наследии. И это вполне символично. Ведь Рождество один из древних праздников. И за привычными образами елок и подарков скрываются удивительные традиции, которые отражают богатство русской культуры.
Комментарии
Оставьте комментарий первым