В парке Толстого прошел котодень

Сиамские и сибирские. А еще мультипликационные и вязанные. Здесь со всех сторон, куда не посмотришь, коты и кошки. В парке Толстого прошел большой праздник, под названием «Котодень». Его посвятили нашим четвероногим, маленьким друзьям. Организаторы подготовили веселую программу и предложили юным химчанам отправится в самую пушистую «Галактику «Мур-Мур».

Почувствовать себя настоящими котятами, многим ребятам помог яркий аквагрим. Дети также приняли участие в спортивных соревнованиях, научились ползать и прыгать, как кошки.

Юные химчане разрисовали большую раскраску, изобразили усатых любимцев на асфальте и поучаствовали в познавательной викторине. Саша и Лиза стали самыми активными гостями праздника.

ЕЛИЗАВЕТА КОСИНОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Я, если честно, на этой викторине узнала очень много нового о кошках.

АЛЕКСАНДРА МАРИНИЧ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Если коты лежат, например, в клубочке, то значит, что они так греются из-за того, что погода холодная.

ЕЛИЗАВЕТА КОСИНОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мы узнали, как выглядит след лапки у сиамской кошки, у Мейн-куна и у других котов.

В Галактике «Мур-мур» есть свои знаменитости. Кот – блогер из Крыма, смотрительница вокзала и даже космонавт. Во время праздника работала аллея, где можно было познакомиться с самыми известными котами.

СВЕТЛАНА ГОРЯЧЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДИРЕКЦИИ ПАРКОВ Г.О. ХИМКИ

В наших парках до конца сезона пройдет ещё множество разных, интересных мероприятий для наших жителей, поэтому приглашаем всех в наши красивые летние парки, будем развлекаться, веселиться и поздравлять друг друга с разными праздниками.

Также на празднике работала выставка детских рисунков и ярмарка мастеров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять