В преддверии Нового года в Химках проходят детские представления

Дед Мороз – правда или детская выдумка? Скептик Витя уверен – пожилой мужчина в красном кафтане – переодетый актер. А вот его подруга Маша настаивает: дедушка настоящий, родом из сказки.

Снегурочка в плену у Кощея Бессмертного. Задача ребят – вызволить внучку волшебника до того, как часы пробьют полночь. В лучших традициях русских сказок герои отправляются на поиски Снегурочки в заколдованный лес.

«– Тревога, тревога! Кто-то в наш лес пробрался. Сигнализация сработала!

– Кто это мог пробраться?

– Сейчас посмотрим. Эники-беники-метелки-веники».

На пути Маша и Витя преодолевают самые разные преграды. Им встречается и Баба Яга, и Леший, и яблонька с ядовитыми плодами. Сказка для самых маленьких пришлась по душе даже взрослым гостям.

«– Отличное настроение, очень весело!

– А представление как вам?

– Хорошее. Нравится ребенку. Не уходит».

«– Весело, задорно. Для деток самое то!»

«– Все нравится, но Баба Яга страшная очень. Человек переживает, что съедят кого-нибудь».

Представление для маленьких зрителей устроили и во дворце культуры «Родина». Здесь детям показали интерактивный спектакль «Новогодний переполох».

Каждый Новый год Король Веселун, Шалун, Игрун 25-й собирает в своем дворце героев всех сказок мира. Ведь именно в его имении хранятся волшебные часы, заводя которые новый год сменяет старый. Но вместо пышного торжества в канун Нового года в королевстве случается настоящий переполох…

«Я взволнована. Я рассержена. Король не пригласил меня на праздник! Меня – саму Снежную Королеву!»

Яркие костюмы, музыка и песни. Дети и взрослые наблюдают за развитием событий на сцене от начала и до самого конца. В конце представления каждому маленькому гостю вручили сладкий подарок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять