Под популярную песню «Матушка земля» воспитанники детского сада «Маячок» исполнили зажигательный танец. И открыли праздничный концерт, посвященный 80-летию Великой Победы. В этот день дети читали стихи о войне, исполняли патриотические песни.
На сцене дети всего комплекса «Наследие» - это дошколята и школьники. В стенах этого учебного заведения принято отмечать все календарные праздники. А 9-ое Мая для них, как и для всех жителей нашей страны, день особенный. Потому и готовятся очень тщательно: пишут сценарий, репетируют и даже шьют костюмы.
В зрительном зале школьники, их родители, учителя. Также лидер движения общественной поддержки Екатерина Калюжная и заместитель главы городского округа Станислав Хазанович.
СТАНИСЛАВ ХАЗАНОВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ
Конечно, в этот день мы вспоминаем подвиг наших родителей, наших дедов. И самое замечательное, какие талантливые дети участвуют в сегодняшнем праздничном концерте. С какой душой они исполняют песни, стихи военных лет. И, конечно же, наша задача - не допустить тех страшных событий. И наш успех в единстве поколений.
В завершении праздника дети и все зрители вместе с солистом Академического хора русской песни радио «Орфей» и финалистом телевизионного шоу «Ну-ка, все вместе!» Сергеем Новиковым исполнили знаменитую песню «День Победы».
Комментарии
Оставьте комментарий первым