Акция «Подари вторую жизнь своей елке»

В Химках стартовала акция «Подари вторую жизнь своей елке». Теперь жители Химок могут не только утилизировать зеленое дерево, но и позаботиться об экологии.

Александр Манашеров, руководитель проекта раздельного сбора отходов в г.о. Химки: «Если ранее все елки шли на полигоны или мусоросортировочные станции, где фактически сортировка не проводилась, то сегодня все елки идут на щепу и на компостирование».

В первый день акции площадку посетил глава городского округа Дмитрий Волошин. Принес елку на утилизацию. Также в мероприятии приняли участие известные жители Химок. Среди них олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк.

Александр Лебзяк, олимпийский чемпион по боксу: «Новый год закончился. Чтобы не выкидывать все это, чтобы не валялось нигде — все равно это экология, на самом деле, это все загрязняется, поэтому предложили мне утилизировать елку. Я думаю, и я, и другие спортсмены, и другие люди придут и сделают это».

Для утилизации елок в этом году специально оборудовали три площадки: на улице Машинцева, 9, в Новых Химках, улице Новой, 1, в микрорайоне Сходня и рядом с СК «Родина» на пересечении улиц Чкалова и Мира. Теперь каждый химчанин может прийти по этим адресам и подарить своей елке вторую жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять