«Реорганизация системы переработки отходов в Подмосковье». Поручение врио губернатора А. Воробьева начали выполнять в Химках

Реорганизацию полигонов ТБО, подготовку к паводкам и работу Управляющих компаний обсудили на расширенном оперативном совещании в Администрации. Согласно распоряжению врио губернатора Андрея Воробьёва в области необходимо создать комплексную систему управления отходами.

10 миллионов тонн мусора в год складируется в области. Это одна пятая от объёма всей страны! Общегородское оперативное совещание Глава округа Олег Шахов начал с заявления о выполнении поручения врио губернатора Андрея Воробьёва о реорганизации системы переработки отходов в Подмосковье. На территории области 39 действующих полигонов. 24 из них будет закрыто и построено 19 мусороперерабатывающих предприятий.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки: «Вице-премьер Подмосковного правительства предложил строить мусорные полигоны, в соответствии с нормами вдали от жилья. Андрей Юрьевич Воробьёв поддержал программу создания комплексной системы управления отходами. Поручил назначить сроки её реализации»

С докладом о подготовке к месячнику по благоустройству и организации праздничных мероприятий выступил начальник территориального Управления микрорайона Подрезково Игорь Панчук.

Игорь Панчук — начальник территориального управления микрорайона Подрезково: «Принимается в расчёт участие в субботнике активных жителей микрорайона Подрезково. С этой целью проводятся совместные совещания с председателями гаражных сообществ, садовых товариществ и старших по домам, где уточняются виды и последовательность выполняемых работ, количество участников и какая помощь необходима для эффективной работы и достижения соответствующего результата».

Одна из проблем прошедшей зимы - осадки. Количество снега мешает передвижению горожан и проезду транспорта. Добавляет проблем и мусор. Ответственность за это несут управляющие компании, но спрос с Администрации. Для исправления ситуации Олег Шахов пригласил руководство компании «ПИК-комфорт» к тесному сотрудничеству.

Максим Ульрих — генеральный директор ООО «ПИК-комфорт»: «Причинами здесь на наш взгляд явилось, прежде всего, то, что мы определённые бизнес процессы не совсем верно построили, но, к счастью, к концу зимы мы с этим справились, вышли из ситуации. Мы провели конкурентный отбор подрядчика, где помимо роста стоимости учли так же и качественные характеристики, которые будут предоставляться».

Задача номер один на ближайшее время - подготовка к паводкам. Количество подтоплений в прошлом году было более пятидесяти. Все службы работают в усиленном режиме, чтобы этой весной подобное не повторилось. Параллельно началась подготовка к праздничным мероприятиям: Пасхе и 9-му мая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять