В Химках на Барашкинском пруду провели субботник

Барашкинский пруд – излюбленное место отдыха горожан. Насладиться прохладой воды здесь собираются не только жители окрестных домов. Чтобы людям было комфортнее, по инициативе депутата местного Совета Александра Васильева организовали уборку береговой линии.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Обращались жители городского округа Химки к депутатам Совета депутатов. Мы сегодня с партийцами, со сторонниками решили организовать такой субботник в рамках проекта «Чистая страна» и акции, проводимой партией «Единая Россия» – «Чистый берег» по уборке Барашкинского пруда.

В следующем году Барашкинский пруд ожидают более масштабные перемены. Недавно жители массово поддержали проект его благоустройства на портале «Добродел». Благодаря этому проект вошёл в губернаторскую программу «100 прудов и озёр» и в 2023-ем получит региональное финансирование. Позаботиться об экологическом здоровье водоема собралось около 100 человек, среди них и депутат местного Совета Галина Болотова. Кто-то взял в руки грабли, кто-то метлу. В считанные минуты берег преобразился.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Такие мероприятия, на мой взгляд, крайне важны, и в них должны участвовать не только партийцы наши, но и по возможности все жители, то есть, мне кажется, что вопрос комфорта и чистоты города, он заботит всех, и каждый должен внести свою лепту в очищение и чистоту города.

Тема экологии никогда не теряет своей актуальности. Руководство города уделяет ей особое внимание, так как она напрямую влияет на качество жизни людей. Благодаря этому Химки – один из лидеров по раздельному сбору отходов в Московской области. Городской округ входит в топ-5 муниципалитетов в этом направлении.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВАСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Активно устанавливаются фандоматы и экоматы на территории городского округа Химки, есть возможность сдавать пластиковую тару, металлические банки тоже уходят на вторичную переработку, плюс заработала программа «Мегабак» в городе, жители ей активно пользуются.

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил, множество экологических инициатив исходит от самих жителей. Депутаты, в свою очередь, их поддерживают, потому что только совместные усилия дадут максимальный результат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
29.07.2022 15:46
Что с вымершими утками, разобрались в чем причина массовой гибели птиц на Барашкинском пруду? Почему эту тему никак не осветили?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять