В микрорайоне Левобережный в День округа открыли новую зону отдыха «Эко-берег»

День рождения городского округа с размахом отмечают во всех микрорайонах. Так, в Левобережном к этому событию приурочили открытие нового парка. «Эко-берег» – именно так называется новая зона отдыха. Обустраивать набережную начали в прошлом году. Работы было много, поэтому благоустройство растянулось на несколько месяцев. Предстояло с нуля сделать набережную, проложить дорожки, высадить деревья и кустарники. В августе, незадолго до открытия, территорию осмотрел Губернатор Андрей Воробьев.

Новый парк раскинулся на склоне и протянулся вдоль канала имени Москвы на четыре километра. Площадь в 33 гектара разбили на несколько зон — танцевальная, игровые площадки для детей всех возрастов, скейтдром, солярий и многое другое. По всей территории проложили пешеходные дорожки, установили лавочки, высадили деревья и кустарники. Местные жители с нетерпением ждали открытия, и теперь это место одно любимых в городском округе. В День округа парк разделили на несколько тематических зон. Это разнообразные интерактивные, танцевальные, музыкальные и другие площадки, в том числе водное шоу. На праздничную программу пригласили почетных гостей. Они прошлись по парку и оценили преображение территории.В День рождения округа вспомнили химчан, погибших в Великой Отечественной войне. Несколько тысяч наших земляков-добровольцев Отдали жизнь в боях, сражаясь за Родину. Их память почтили минутой молчания. Почетные гости возложили цветы к обелиску отстоявшим Отчизну, а затем отправились на другие площадки. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять