Жители присоединились к акции «Лес будущего»

Акцию провели во всех микрорайонах округа. Весь инвентарь и посадочный материал выдали на месте. В Новых Химках на улице 9 Мая жители дружно вышли во двор и приняли участие в высадке деревьев.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Спасибо жителям, они на самом деле активно участвуют, откликаются на наши предложения и, конечно, в первую очередь, это интересно им самим. Будет зелёный двор, зелёный город. Им самим и детям будет, где погулять.

Погода в этот день тоже радовала. Яркое весеннее солнце создавало хорошее настроение. Многие химчане вышли во двор сажать деревья вместе с детьми. И это отличный повод привить детям бережное отношение к природе.

ЕЛЕНА ДЫМОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мы посчитали, что это очень важно, чтобы город стал более зелёным, чтоб дышать было легче нам. Я считаю, что важно делать добрые дела, это – добрые дела. И ты их делаешь и для себя, и для других.

ТАТЬЯНА МЕДЯНИК, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Очень хорошая традиция, впервые принимаем участие. Когда услышали, сразу поняли – надо прийти обязательно. Причём детей обязательно взять с собой.

На улице Мельникова тоже было оживлённо. Здесь и дети, и взрослые. Жители бережно сажали деревья и конечно же сразу их поливали, чтобы зелёные красавицы – липы и клёны быстро прижились на новом месте.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Ходим с нашими активистами, которые с удовольствием участвуют в этой доброй акции, сажают со своими детишками деревья, кустарники. И вот вы можете видеть, как детишки первый раз в своей жизни закладывают эти деревья, и мы говорим, что это дерево твоё будет.

Жители домов по улице Мельникова каждый год участвуют в акции по высадке деревьев. Они активно помогают благоустраивать свой город. И делают это с любовью.

СВЕТЛАНА ШУВАЛОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Буквально три года тому назад здесь не было ничего. Сейчас посмотрите, какая красота. Жители к акции относятся отлично, не просто поддерживают, но и проявляют инициативу. Соседи взяли ивовые прутики, у них отросли корни и вот теперь у нас будет расти ива.

ЭДУАРД ШПАК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №5, К.1 ПО УЛИЦЕ МЕЛЬНИКОВА

Как видите, жители все у нас хорошие, все откликнулись прям на раз, все очень хотят жить в зелёной среде и очень любят зелёные деревья, дышать свежим воздухом.

Акцию «Лес будущего» провели на 150 площадках городского округа под эгидой международной акции «Сад памяти», которую инициировал президент России Владимир Путин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять