Оранжевая тельняшка, берет и безупречно белые перчатки. В Академии гражданской защиты МЧС России имени генерала-лейтенанта Дмитрия Ивановича Михайлика у курсантов армейская дисциплина, в том числе и в одежде. Парадная форма всегда должна быть в идеальном состоянии. Особенно перед таким важным событием – поздравлением с наступающим Днем Победы от главы городского округа.
ЕЛЕНА ЗЕМЛЯКОВА, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ
Здесь обучаются и преподают люди, которые выбрали профессию по зову сердца, следуя неизменному девизу МЧС – предотвращение, спасение, помощь. Здесь воспитывают будущих героев, чья миссия – самоотверженно защищать, оказывать помощь людям в самых сложных чрезвычайных ситуациях.
После вступительного слова - награждение курсантов и офицеров, которые уже 9-го мая примут участие в Параде Победы на Красной Площади. Формат, как при принятии присяги: построение по подразделениям с индивидуальным подходом к главе.
Ну и какой армейский праздник без торжественного марша. Вот и свою строевую подготовку главе городского округа Елене Земляковой продемонстрировали курсанты.
Далее встреча по-армейски строго перешла с плаца на Аллею Победы. Здесь руководство и личный состав Академии посадили деревья в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
В высадке аллеи приняла участие и Елена Землякова.
Пока курсанты вместе с руководством и личным составом Академии сажали деревья, остальные уже собрались в актовом зале на концерте. Здесь с наступающим Днем Победы будущих сотрудников чрезвычайного ведомства поздравил начальник Академии генерал-лейтенант Виктор Панченков.
ВИКТОР ПАНЧЕНКОВ, НАЧАЛЬНИК АКАДЕМИИ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МЧС РОССИИ
Хочу пожелать вам в преддверии праздника светлого, великого праздника здоровья, счастья, благополучия вам и всем близким, родным. Пожелать, чтобы больше ни в одной семье не погибали в страшных войнах наши родственники, братья, сестры, отцы, деды, сыновья в конце концов.
Но не дисциплиной одной едины курсанты. Творческие коллективы Академии показали, что умеют и петь, и танцевать. В завершении вечера состоялся концерт, приуроченный ко Дню Победы. Ребята вспомнили героев Великой Отечественной Войны. Вместе с выступающими пропели фронтовые песни и почтили память павших минутой молчания.
Комментарии
Оставьте комментарий первым