Григорий Назаров — кандидат на звание «Педагог года»

11 «А» на уроке истории занят не учебниками, а телефонами. Они сидят в социальных сетях «по делу». Оценивают экономику Хрущева в опросе ВКонтакте.

Авторство такого формата обучения принадлежит 24-летнему преподавателю истории и обществознания гимназии № 9 Григорию Назарову.

Конечно, молодого учителя не раз путали со школьником. Сейчас ситуация изменилась. Григорий Андреевич признался, что процент обращения к нему по имени-отчеству зашкаливает. Историк сам закончил эту гимназию. И в нынешнем 11 «А» преподавал с 20 лет.

В гимназии трудится около 45% молодых педагогов. Здесь есть своя традиция — если выпускник выбирает педагогический вуз, он обязательно возвращается преподавать в родное учебное заведение. И общий язык у Григория Андреевича получилось найти и с руководством, и с учениками.

Существует мнение, что нынешняя молодежь к учебе относится посредственно. Одиннадцатиклассники гимназии № 9 опровергли этот факт.

Григорий Андреевич вошел в пятерку финалистов конкурса «Педагог Подмосковья 2017». 14 апреля ему предстоит пройти ответственное собеседование с министром образования Московской области. Результаты будут объявлены 5 октября. А пока учитель готовится к следующему уроку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять