Химкинские директора школ обсудили проекты по повышению качества образования

Букеты праздничных цветов и немало приятных слов. Глава Химок Дмитрий Волошин поздравил директоров школ с Международным женским днём.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Я бы хотел пожелать вам в первую очередь любви. Чтобы любовь у вас у всех была. Чтобы от вас она ни на шаг не отступала. Чтобы все ваши желания сбывались, оставайтесь такими же умницами. Мы вас любим, гордимся нашим женским коллективом города.

По окончании торжественной части с педагогами обсудили вопросы престижа химкинских школ. По инициативе губернатора в муниципалитетах Московской области начали развивать флагманские школы.

«Планку качества поднять и сделать ее лучше».

По словам директоров, образовательные учреждения должны способствовать олимпиадному движению, соответствовать международным стандартам качества образования. А также развивать у детей дополнительные навыки. Так, например, в Гимназии № 4 для этого ввели профильные классы.

НАТАЛЬЯ КОЗЕЛЬСКАЯ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №4 Г.О. ХИМКИ

У нас, например, есть предпринимательский класс, который открыт на базе 10-го класса. Есть изучение предмета технологии, который дает возможность детям овладевать 3D технологиями, робототехникой. На этой неделе состоялся вебинар всех флагманских школ, где собрали опыт лучших программ по преподаванию технологии. И наша программа признана лучшей.

А вот в школе № 25 акцент ставят на всестороннем развитии личности школьника.

НАТАЛЬЯ ПОПОВА, ДИРЕКТОР МБОУ СОШ №25 Г.О. ХИМКИ

Управленческие навыки, правовые и социальные навыки – это то, что мы ставим во главу концепции нашей школы. Школа с сентября 2022 года – бизнес школа с новой концепцией образования.

По словам Дмитрия Волошина, к своим проектам школы должны подходить индивидуально и обсуждать все нововведения с родителями учеников.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

И мы, и родители – все хотят улучшить качество. Это может быть только командная работа. Не спешная. Но работа на результат.

Учитель английского языка и депутат Совета депутатов Ирина Беляева отметила, что проекты в химкниских школах уже успешно реализуются.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В своем обращении губернатор А. Ю. Воробьев пожелал каждому городу выделить такие передовые школы, которые смогут эффективно делиться опытом со всеми остальными. У нас в Химках это успешно реализуется. Мы рады, что ведем с администрацией города такой открытый диалог. Высказываем идеи и чувствуем поддержку.

Все нововведения в образовательных учреждениях, направленны на повышение качества образования. Изначально будут касаться только флагманских школ с высокими показателями, которые затем уже будут делиться своими практиками с другими химкинскими школами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять