На ежегодной педагогической конференции наградили лучших учителей

В новый учебный год с подведенными итогами! В Химках прошла ежегодная педагогическая конференция.

В зале дворца культуры «Родина» говорили о том, что уже сделано в области образования и что еще предстоит. Признание — лучшая похвала для любого учителя. Первую награду из рук главы городского округа Владимира Слепцова и депутата Государственной Думы РФ Ирины Родниной получила заведующая уникальным детским садом.

Чести выйти первой Алла Засенко удостоилась не случайно. Детский Сад №13 «Умка» стал лучшим, обойдя 79 дошкольных учреждений региона. Также поощрили и другие учебные заведения, которые внесли свой вклад в систему образования округа. В 2016 году в топ-100 лучших учреждений Московской области вошли 6 школ Химок. Во многом благодаря тому, что программы обучения детей постоянно совершенствуются. Пока существующие школы совершенствуют, в других местах возводят новые. Темпы строительства школ и детских садов увеличились в 2,5 раза. Яркий пример — одна из самых больших в Подмосковье школа №31 — на 1100 мест. Её директор, Ольга Марасанова, пока в зале присутствует в качестве гостя. Но уже строит планы на будущее.

В школе, как и в других, будет новейшее оборудование. Это позволит детям расплачиваться за завтраки — например, ладошками. Также не забыли и о безопасности. Одна из таких оснащенных школ — гимназия № 16. Она также вошла в сотню лучших по Московской области. В прошлом году гимназии выделили грант за победу в конкурсе инновационных проектов. Награду получила в виде мини-типографии. В этом помещении есть все оборудование, необходимое для выпуска газет, брошюр, буклетов и других печатных материалов. Ученики и педагоги сразу взяли типографию «в оборот». Выпустили уже три номера школьной газеты. За печать и составление собственных учебников пока не берутся. Тем более что все уже в наличии. Порядка 80% учебников — абсолютно новые. А вот подарком для учителей стал другой приятный сюрприз. С 1 сентября этого года учителя школ будут получать заработную плату больше на 5%, воспитатели детских садов — на 10%, сотрудники учреждений дополнительного образования — на 20%. Для первоклашек же новый учебный год начнется в Химках с добрых дел. 3000 школьных новобранцев примут участие в акции «Растем вместе», которая пройдет в рамках ежегодного мероприятия «Наш лес. Посади свое дерево». Вблизи своих школ первоклашки дадут жизнь новым деревьям, а после будут за ними ухаживать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять