182 миллиона рублей выделили в Химках на подготовку к 1-му сентября образовательных учреждений

По сравнению с прошлым годом финансирование увеличили почти в полтора раза.

Об этом стало известно на традиционной педагогической конференции, которая прошла в школе №25. Также подвели итоги учебного года 2012-2013. Цифры говорят сами за себя.  Средний бал ЕГЭ по русскому языку и математике в Химках выше показателей по   области.

Галина Державина - начальник Управления по образованию городского округа Химки:

«По результатам ЕГЭ 22 выпускника получили 100 баллов. 96 выпускников — свыше 95-ти баллов. В 2013 году выпускники 11-ых классов получили 60 золотых и 48 серебряных медалей. Наблюдается положительная динамика. Медалистов становится всё больше и больше».

Кроме того, активно внедряются современные технологии. В прошлом году все школы перешли на электронные журналы и дневники. Заработала система записи в детские сады и первые классы через Интернет. Развивается и дистанционное обучение.

Александр Иванов –  депутат Московской областной Думы:

«Городской округ Химки — один из лидеров в развитии образования. Один из тех городских округов, которые ставят в пример. А это заслуга ваша, это ваш труд. Большое вам спасибо».

Лучших педагогов наградили знаками  благодарности от Главы города. А образовательным учреждениям в лице директоров вручили сертификаты на получение гранта за разработку и внедрение инноваций.

После конференции Олег Шахов объехал школы и детские сады, чтобы проверить готовность к новому учебному году. В гимназии №4, как и в других учреждениях, летом прошел косметический ремонт. В классах чистота и порядок. Учебники, пособия и дневники уже разложены по партам и ждут школьников. Правда, в этом году были сложности с кровлей. И не только здесь.

Олег Шахов — Глава городского округа Химки:

 «Часть школ построена достаточно давно, некоторые кровли протекают. В этом году мы сделали большую программу по ремонту кровель. В 25-ти школах полностью или частично кровли заменены. Я надеюсь, в этом году у нас таких проблем не будет».

В детском саду №3 тоже сделали косметический ремонт. Обновили несколько групп, санузел и шкафы. Подобные объезды по образовательным учреждениям представители Администрации совершают ежедневно. До начала учебного года — буквально пара дней. Вердикт — во всех школах и детских садах готовы принять юных химчан.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять