Педагогов Химок поздравили с Днем учителя в школе «Лидер»

5 октября в России отмечают День учителя. Трудно переоценить важность педагогов в жизни подрастающего поколения. В химкинской школе «Лидер» наградили работников образовательных учреждений. Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский тепло поздравил всех собравшихся с праздником.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Вы – это те люди, в руках которых находится наше будущее. Вы – это те люди, которые помогают каждому из нас пройти и сквозь года детства, юности, найти свой жизненный путь.

Приветственные слова звучали из уст активистов «Единой России», муниципальных депутатов Юлии Ишковой, Юлии Мамай, Натальи Каныгиной. К поздравлениям присоединились и почетные гости – депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Профессия педагога – она особая. Мы все проходим через руки педагогов. И мы, и наши родители, и наши дети, и наши внуки. Профессия действительно уникальная, и очень часто говорят, что это служение, просто так человек эту профессию не выберет.

Трепетный и приятный момент праздника – награждение педагогов. В День учителя вручили почетные грамоты и благодарственные письма, в том числе от Министерства просвещения Российской Федерации и других ведомств. Учитель начальных классов школы «Лидер» Екатерина Поликарпова рассказала, за что любит свою профессию.

ЕКАТЕРИНА ПОЛИКАРПОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ «ЛИДЕР»

В профессии я более 12-ти лет. Я люблю свою профессию за то, что я могу менять мышление детей, могу направить их, как мне кажется, на правильный путь. Я могу их учить добру. Современный педагог, прежде всего, должен любить детей.

Учителей поздравили не только почётные гости, но и творческие коллективы. Душевные песни и хореографические номера были посвящены золотой школьной поре. За плодотворный труд и успешную работу наградили учителя-логопеда школы №19 Галию Богатырёву. Она – потомственный педагог.

ГАЛИЯ БОГАТЫРЕВА, УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ШКОЛЫ №19

Работу выбрала потому, что моя мама тоже была воспитателем очень много лет. Она мой наставник, мой вдохновитель, поэтому я работаю по призванию.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия года – признание особого статуса педагогических работников. Начальник управления по образованию городского округа Химки Ирина Болгова отметила, что в школах округа трудятся самые высококвалифицированные учителя и воспитатели.

ИРИНА БОЛГОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ Г.О. ХИМКИ

Среди наших педагогов более половины имеют высшую категорию, ещё 30% педагогов имеют первую категорию. Очень много молодых специалистов.

Ранее на «Форуме педагогов Подмосковья – 2023» опубликовали рейтинг лучших школ, гимназий и лицеев региона, в который вошли 16 образовательных учреждений из Химок. Юные химчане в надёжных руках лучших педагогов и наставников.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №1

Естественно, я считаю, что это праздник каждого жителя, каждого человека, потому что все мы так или иначе когда-то проходили свой путь через учителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять