Школу в ЖК «Солнечная система» достроят к концу года

Эти просьбы озвучили нашим журналистам жители ЖК «Солнечная система» еще в октябре прошлого года. Проблемы строительства социальных объектов, транспорта и инфраструктуры по-прежнему волнуют людей.

Началось всё с того, что застройщик «Урбан Групп» объявил о своем банкротстве, оставив микрорайон недостроенным. Решать накопившиеся проблемы пришлось местным властям. О положении дел жителям рассказал Дмитрий Волошин на встрече с сотрудниками «Энергомаша». Строительство школы стало возможным благодаря поддержке областного бюджета.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «На сегодняшний день эта школа строится, планируется к вводу компанией «Дом.рф» — это госкорпорация, как вы все знаете, — в этом году. Я надеюсь, что у нас не произойдет никаких приключений и мы эту школу достроим».

Также глава округа подчеркнул: школа на 1000 мест, запланированная в свое время «Урбан Групп», необходима не только жителям микрорайона, но и детям из Старых Химок. Поэтому строители могут рассчитывать на поддержку власти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять