Студенты МАИ встретились с участником СВО

Кто будет Родину защищать? На этот вопрос есть ответ. Боевой опыт уже передают в Химках новому поколению благодаря проекту “Наставник Z”. Так, студенты МАИ встретились с участником СВО Максимом Кураковым. Оператор FPV-дрона показал, как сейчас ведут боевые действия студентам и нашей съемочной группе.

Одно нажатие пальца и коптер весом в 250 граммов взлетает почти под потолок спортивного зала. Такой малыш может нести полезную нагрузку величиной с собственный вес. На линии боевого соприкосновения эти «мухи» не раз сдерживали противника. Об этом не понаслышке знает оператор FPV-дрона Максим Кураков. С вестями с фронта и новинками боевых наработок он знакомит студентов химкинского филиала Московского авиационного института.

МАКСИМ КУРАКОВ, УЧАСТНИК СВО

есть ребята, которые прям живо интересуются. В основном интерес такой, осторожный. Видно, что в глазах присутствует какое-то внимание, интерес, но вопросы немножко пока стесняются задавать. Но ничего, будем чаще общаться, чаще ходить, я думаю, ребята уже будут более контактные, будут более активно общаться и задавать вопросы.

Институт для встречи выбран не случайно, многие выпускники МАИ в дальнейшем связывают свою судьбу с оборонной промышленностью. Дроны - это новая реальность боевых действий, но и старую школу никто не спешит списывать со счетов. В том же зале ребятам показывают основы оказания первой медицинской помощи.

Встреча проходит в рамках проекта «Наставник Z», который преследует сразу две цели: с одной стороны - формирование у подрастающего поколения мужества, ответственности и чувства патриотизма, с другой - проведение социальной адаптации ветеранов СВО, давая им возможность заниматься активной общественной деятельностью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять