Далеко ходить не надо На Планерной прошел ежегодный туристический слет РМАТ. Приехали студенты из столичных и подмосковных филиалов, чтобы прожить три насыщенных дня на природе. Обустройство лагеря, командные соревнования, походная еда, вечерние песни у костра под гитару. Атмосфера похода - в нашем сюжете.
Между деревьями застыл туман, под ногами пружинит трава, а воздух – сырой и с запахом хвои. Вот она та самая атмосфера, где повседневная суета растворяется в дыму костра, а время меряют не часами, а песнями под гитару.
И пусть дождь барабанит по палаткам – студенты и преподаватели не прячутся. Это 8-ой туристический слет Российской международной Академии туризма.
ЕВГЕНИЙ БАРАНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ РМАТ
Погода бывает разной. Но, как говорится, не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. Все наши студенты готовы. Настоящий турист в любую погоду должен быть готовым к испытаниям. В конце учебного года проводим такую, можно сказать, туристскую практику.
Вдохнуть полной грудью и проверить себя на прочность приехали студенты высшего и средне-специального звена со всех филиалов Академии туризма. А это десятки команд и столько же человек, которые на время забыли про телефоны, пары и городской шум.
Три насыщенных дня в движении. Волейбол, спортивное ориентирование, туристское многоборье, а ещё соревнования по рафтингу. И такой водный туризм – не просто прогулка, а целое испытание. Но именно за этим сюда и приехали студенты.
ЕВГЕНИЙ ТРОФИМОВ, РЕКТОР РМАТ
Когда я пришел в Академию, никаких слетов не было. И для меня было удивительно, что туристическая Академия, которая готовит специалистов, не проводит слеты. Команда моя привнесла вот эту идею. А самое главное, что студентам очень нравится.
И пусть каждый день команды соревнуются между собой, по вечерам они вместе – костер, гитара, звезды и песни в унисон.
Комментарии
Оставьте комментарий первым