В Химках состоялся Региональный этап Чемпионата высоких технологий

На базе школы "Лидер" в Химках второй раз проходит Региональный этап Чемпионата высоких технологий. Участники соревнуются в современных дисциплинах, востребованных в высокотехнологичном производстве, цифровой экономике и импортозамещении.

ЮЛИЯ КАРАСЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ «ЛИДЕР»

По трём компетенциям ребята из Химок в возрасте от 14 до 16 лет в категории «Юниоры» отстаивают свою честь, показывают свой высокий профессионализм в программировании агророботов, создании виртуальных миров, а также в создании оптоэлектрических цепей.

В рамках Чемпионата ребята разрабатывают виртуальные музеи, проектируют и собирают неоновую вывеску, а также проводят сложные технические работы по программированию агророботов для посева растений. Задания непростые, но интересные и креативные.

АРТЁМ МЕЛЮХ, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА

Мы создаём вывеску логотипа школы, потом в будущем будем её настраивать, чтобы она светилась разными цветами, какими нам угодно.

Участников состязания оценивают профильные эксперты, каждый из которых специализируется в своей области.

АННА ШЕМЕТОВА, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ

Эксперты у нас исходя из компетенций, которыми они владеют. Если человек у нас понимает в оптоэлектронике, он может оценивать ребёнка по важным критериям. Программирование, соответственно, туда же идёт, потому что Чемпионат высоких технологий в данном случае предполагает, что у нас на каждой компетенции что-либо программируется.

Финал Чемпионата высоких технологий традиционно пройдет в сентябре в Нижнем Новгороде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять