В Химках завершают очередной этап объединения школ и детских садов

В Химках завершается очередной этап реорганизации учебных и воспитательных учреждений: школы и детские сады объединяют в образовательные комплексы. Этот вопрос обсудили на заседании депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, социальной политики и делам молодежи.

Сейчас в округе 22 образовательных комплекса, основным ядром которых являются школы. К ним присоединили 42 детских сада и 3 палисадика. При поддержке губернатора такая форма реорганизации проходит по всему Подмосковью, она поможет детям легко адаптироваться к новым условиям учебного и воспитательного процессов, считают депутаты.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ;

Ребенок в детский сад ходит, который находится рядом со школой. И потом переходит в школу. Это очень удобно. В шаговой доступности. Здесь очень много плюсов. Эта программа в Химках успешно идет.

В будущем все детские сады Химок войдут в структуру школ, отметила начальник образования администрации города.

ИРИНА БОЛГОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Каждая школа должна иметь дошкольное отделение. У нас осталось 5 детских садов, которые станут дошкольными отделениями наших школ.

Кроме этого на совещании обсудили готовность школ к осенне-зимнему периоду. Директора учебных учреждений обратились к депутатам и попросили выделить дополнительную технику и дворников на случай сильных снегопадов. Общественники пообещали проработать этот вопрос, чтобы зимой учебные учреждения не остались без необходимой помощи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
16.01.2023 17:06
В школе № 5 (в корпусе бывшей школы  № 3 на ул. Бурденко) ,   до сих пор не решен вопрос подачи горячей воды.  Почему за столько лет нет возможности  решить эту проблему? 21 век.    

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять