По возрасту этим ребятам ещё за рулём сидеть нельзя, а им уже рассказывают, как бортовать колеса машины. В колледже «Подмосковье» мастер-класс по автомеханике.
ВЛАДИМИР АРИНЕНКОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН КОЛЛЕДЖА «ПОДМОСКОВЬЕ»
Схема, в общем-то, стандартная: теоретическое обучение, практическое обучение. Практическое обучение осуществляется в лаборатории. Имеется оборудование в хорошем объёме, которое позволяет на практике изучать, как устройство, так и вопросы диагностики ремонта автомобилей.
От деталей инженерии механического организма к телу биологическому. В другом кабинете обучают первой помощи и правильному пеленанию младенцев. Это навыки уже из врачебного и сестринского дела.
В день открытых дверей в колледже «Подмосковье» подготовили серию мастер-классов. Так здесь привлекают будущих абитуриентов. Ежегодно только на бюджетные места сюда поступает около полутора тысяч вчерашних выпускников школ.
ЛЮДМИЛА БОБЛАК, РУКОВОДИТЕЛЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ №8 И №9 КОЛЛЕДЖА «ПОДМОСКОВЬЕ»
У нас вообще нет проблем с набором. Мы закрываем все контрольные цифры приёма, плюс набираем столько же ребят на платную основу. Проводим мастер-классы, проводим профессиональные пробы. Проводим психологическое тестирование и даём возможность ребятам почувствовать себя уже студентом колледжа. Стать частью большой нашей команды.
НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ
Я молодёжи завидую. Очень много интересных и новых методов. Измерение артериального давления. И меня поразило - лучше всех пришли и сделали пеленание ребёнка - это молодые люди.
Ознакомительные уроки помогают многим определиться с зачастую сложным выбором при поступлении. Стать слесарем, кондитером или врачом? Среди тех, для кого день открытых дверей когда-то сыграл решающую роль - студент второго курса по специальности «Мастер слесарных работ» - Вадим Разорёнов.
ВАДИМ РАЗОРЕНОВ, СТУДЕНТ ВТОРОГО КУРСА КОЛЛЕДЖА «ПОДМОСКОВЬЕ» Г.О. ХИМКИ
Поступил сюда по нескольким причинам. Во-первых, как только я сюда пришёл, мне понравилась и обстановка здешняя, и комиссия. И как-то я решил всё же поступить сюда. Впечатления очень положительные. Мне очень нравится данный колледж, преподавательский состав. Моя группа в целом.
АЛЕКСЕЙ БЕЛОЗЁРОВ, УЧЕНИК 9-ГО КЛАССА ХИМКИНСКОГО ЛИЦЕЯ
Просто что-то новое узнать, чему здесь обучают, как. Какое тут оборудованию есть. Принимал участие в мастер-классе по пеленанию ребёнка. Очень интересно.
От сварки до приготовления пирожных - школьники охотно берутся за все мастер-классы, ведь «не поймёшь, пока не попробуешь». А попробовать, точнее, примерить на себя профессию здесь можно два раза в году.
Комментарии
Оставьте комментарий первым