В химкинском лицее выясняют причины обрушения кровли

В химкинском лицее №21 выясняют причины обрушения козырька подъезда школьной пристройки. Работает экспертная группа при министерстве строительства Московской области. Рассматривают несколько версий происшествия.

Это некачественное исполнение строительно-монтажных работ, ошибка в проектном решении, а также некачественное выполнение работ на заводе изготовителя. При этом, по словам специалистов, основная часть здания не пострадала.

Дмитрий Попов, замглавы г.о. Химки:

«С абсолютной уверенностью можно сказать, что на основную конструкцию, на здание, это происшествие влияние не оказало. Этот козырек, кровля над входом, не является элементом основной конструкции здании. Он выполнен из другого материала, это навесной элемент».

На происшествие отреагировала химкинская городская прокуратура. Ее сотрудники сейчас проводят собственную проверку.

Сергей Шитьков, заместитель химкинского городского прокурора:

«В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка действия ответственных лиц. По результатам будет приняты меры прокурорского реагирования».

Напомним, в конце прошлой недели в химкинском лицее № 21 обвалилась крыша у дополнительного подъезда пристройки к школе. В этом помещении разгружают продукты для столовой.

Инцидент произошел ночью. Никто не пострадал. Сейчас продукты в школу подвозят к другому дополнительному подъезду.

Детей временно перевели учиться в старый корпус здания. Причины обрушений экспертная группа озвучит, ориентировочно, в конце следующей недели.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять