В колледже «Подмосковье» подвели итоги литературного конкурса

Уже в пятый раз колледж «Подмосковье» принимает в своих стенах участников регионального инклюзивного литературного конкурса под названием «Добрым словом согреем друг друга». В этом году 79 человек отправили свои работы на суд жюри.

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

Как мы увидели и сегодня на этом конкурсе музы говорят и говорят громко, во весь голос. Говорят о чем? О необходимости сделать мир добрее. Особенно это важно среди тех, кто имеют отклонения в здоровье, они не смотрят на то, что трудно. Вообще жить трудно, а говорить - тем более. Для этого нужны силы.

Награждение состоялось в актовом зале колледжа. Победители зачитали отрывки своих работ.

ВЕРОНИКА СЫЧЁВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ПУБЛИЦИСТИКА»

Благодарна всем, кто смотрел мою работу. Спасибо что я здесь, я в первый раз участвовала в этом конкурсе. Очень приятно, что я заняла первое место, спасибо.

Оценивали работы в трёх номинациях – «Публицистика», «Проза» и «Поэзия». Комиссия отметила, выявить победителя с каждым годом становится всё сложнее, ведь качество работ неизменно растёт. Сегодня инклюзивное творчество рассматривают в качестве одного из актуальных направлений развития личности. Оно позволяет самовыражаться людям с ограниченными возможностями здоровья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять