В школах Химок реализуется единый патриотический стандарт

Шпаргалки в школьных коридорах Повторить важнейшие даты, освежить имена великих полководцев и видных политических деятелей. Изучить структуру управления ВС РФ, воинские звания, форму, ведомственные награды. Без поисковика, учебника, просто взглянув на стену с информационными стендами. Такую возможность ученикам химкинских школ дает единый патриотический стандарт. Надежда Демидова о его роли в образовании.

Внимание этих ребят приковано к информационному стенду. Они изучают видных исторических деятелей России. Кого-то, безусловно, знают и могут про него рассказать.

А еще на них можно узнать структуру управления Вооруженных сил страны, погоны и знаки различия, форму и ведомственные награды.

ВАЛЕРИЙ СКОБЕЛЕВ, УЧЕНИК «ТРИДЦАТЬ ПЕРВОЙ ШКОЛЫ» Г.О. ХИМКИ

Очень интересны, так как я очень люблю историю, увлекаюсь с самого детства. Мне кажется, все дети в нашей школе – младшие классы и классы постарше, например, 11-ые классы - они это изучают, им все это интересно.

Это патриотические стенды. Они размещены не только в «Тридцать первой школе», но и во всех образовательных учреждениях округа.

ЮРИЙ КАНДАЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

В них представлены велике полководцы, города – герои, высшие учебные заведения военной направленности, даты воинской памяти и славы. Также информация о Московской области, Российской Федерации, городском округе Химки.

Оформление школьных пространств в одном стиле – результат действия единого патриотического стандарта, который реализуется с 2024-го в рамках большой программы «Успех V единстве поколений». За все время реализации проекта только в «Тридцать первой школе» было проведено свыше 50-ти мероприятий.

ОЛЬГА МАРАСАНОВА, ДИРЕКТОР «ТРИДЦАТЬ ПЕРВОЙ ШКОЛЫ» Г.О. ХИМКИ

Это очень важный проект. Особенно в сложившейся ситуации, потому что он прививает школьникам любовь к своей Родине, любовь к своему Отечеству. Дает возможность вспомнить и узнать что-то новое из истории нашей страны.

Лекции и мастер-классы, кинопоказы и спортивные соревнования. Форматы патриотических встреч всегда разные. Но сейчас они выходят на новый уровень, ведь география реализации программы охватила всю Московскую область.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять