В УМВД городского округа прошел день открытых дверей

Собака – не только друг человека, но и верный его союзник. Наглядно демонстрирует работу в связке друг с другом кинологическая пара Юлии и Рыси. Немецкая овчарка служит в органах почти пять лет. За это время ни разу не подводила своего наставника. Ее профиль – поиск наркотических и других запрещенных веществ.

«У нее обозначение – она над запахом зависает. Мордой указывает. И просто стоит. Где? Чтобы вам показать наглядно – вот она закладка».

В рамках Дня открытых дверей в УМВД выпускникам химкинских школ продемонстрировали не только работу кинологической службы. Будущим абитуриентам рассказали и наглядно показали, как осуществляют свою деятельность полицейские-криминалисты. На место преступления специалисты выезжают вот с этим «тревожным» чемоданчиком. В нем есть все необходимое, чтобы провести дактилоскопическую экспертизу и обнаружить следы происшествия.

«Для того чтобы что-то изъять, даже вот с такого предмета, эксперты используют дактилоскопическую пленку. Она бывает светлая и темная».

Помимо этого школьникам продемонстрировали видеоролик о Московском университете Министерства внутренних дел РФ и рассказали, какие экзамены и нормативы необходимо сдавать для поступления в высшее учебное заведение.

Мария Ратникова, и.о. старшего инспектора группы по связям со СМИ УМВД России по г.о. Химки, майор полиции

Интерес есть. Мы видим. Мы спрашиваем, и находятся желающие, которые в дальнейшем хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Это очень хорошо, потому что мы хотим расширять наш личный состав. И, конечно, будем рады видеть здесь на службе молодых сотрудников. Поэтому мы всячески им помогаем, готовим их к поступлению в учебные заведения системы МВД.

Дни открытых дверей в УМВД городского округа проводят регулярно. По словам сотрудников управления, такие встречи дают хороший результат. Многие из присутствующих раз и навсегда решают связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять