Воспитанникам школьного лагеря рассказали, как вести себя при пожаре

В экипировке пожарного спасателя все продумано до мелочей: форма, пропитана специальным антивоспламеняющимся раствором, а защитная маска не позволяет дыму проникать в дыхательные пути. Индивидуальное средство защиты «подключено» к баллону, внутри которого находится кислород.

После такой презентации, почувствовать себя пожарным хочет каждый школьник. И у ребят есть такая возможность. Специально для воспитанников летнего лагеря школы № 30, спасатели привезли кислородную маску, функцию которой наглядно демонстрируют всем желающим.

С непривычки, говорят дети, дышать в такой маске непросто. Но в экстремальных условиях, добавляют пожарные, не до личного комфорта. Главное – успеть спасти человеческую жизнь.

А так спасатели тушат огонь на месте возгорания. Ребята хотят дотянуться до «дождя» из пожарного шланга, но преподаватели не пускают. Все-таки – учения. Нужно быть сконцентрированными.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 30, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Замечательно, что наши организации, которые занимаются непосредственно безопасностью людей имеют возможность посещать предприятия и выезжать в образовательные организации. Показывать открытые уроки.

Летом число пожаров часто возрастает из-за повышенной температуры воздуха. К техногенным возгораниям добавляются природные. Потому следует быть особенно бдительным. Спасатели напомнили детям о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности в поведении с огнем.

НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ХИМКИНСКОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА

Мы кроме обычных правил противопожарных, детям рассказываем про историю пожарной охраны, пожарного надзора, МЧС и прививаем детям, пытаемся привить им культуру пожарной безопасности.

Раздали им памятки и напомнили о двузначном номере «01», по которому нужно немедленно звонить, если случился пожар.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять