Ярмарка учебных мест в Химках

Сотни школьников пришли в Музейный комплекс «Артишок», чтобы выбрать профессию мечты. Посмотрим, что предлагают будущим студентам.

Экономика, криминалистика, ювелирное дело, программирование, железнодорожная отрасль. 33 учебные организации Москвы и области представляют свои образовательные программы здесь, в Химках. Одна из первых рвется в бой Российская международная академия туризма.

Ольга Миронова и Александр Чегодаев, студенты РМАТ: «У нас огромное количество стажировок: Турция, Греция, Испания. Это далеко не все страны, в которые мы имеем возможность поехать. У нас из 20-й группы две девочки, одна из них уже отправилась в Хорватию на полгода, другая отправилась в Испанию на полгода».

Сегодня на ярмарку пришли ученики старших классов. Кто-то уже сделал профессиональный выбор, другие в поиске.

Ярмарка «Моя профессия — моё будущее» проходит в Химках почти 10 лет. Каждый год организаторы делают что-то новое. На этот раз вузы и колледжи подготовили мастер-классы для школьников.

Екатерина Денисова, начальник структурного подразделения молодежного центра «Восход» г.о. Химки: «Например, институт гражданской авиации привёз квадрокоптеры и модели авиа. Можно будет запустить, поуправлять. 3D-моделирование, 3D-сканер привезли. Банк проведёт деловую игру для десятого класса, по социально-экономическому направлению учится 10 класс, я думаю, им будет полезно поучаствовать в этом».

Для школьников провели тесты на профориентацию, определили их сильные стороны. Всего же ярмарку учебных мест посетили около тысячи химкинских школьников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять