На Лавочкина, 9 по просьбе жителей установили антипарковочные столбики

Если присмотреться, здесь ещё можно увидеть следы протекторов от машин, которые раньше автовладельцы любили парковать именно у детской площадки. Такое положение дел не устраивало местных жителей. Во-первых, это небезопасно для детей, а во-вторых, выезжая, машины всю грязь оставляли прямо на дороге.

С предложением установить специальное ограждение председатель Совета дома Татьяна Воробьёва обратилась к депутату городского Совета Юлии Мамай. Та, в свою очередь, связалась с Комбинатом по благоустройству и попросила оказать содействие в решении вопроса.

ГРИГОРИЙ ДЖАВАЛЯНЦ, МОНТАЖНИК

Вскрывали асфальт, перфоратором разбивали ямы, вставляли столбы парковочные и бетонировали их. Столбы приготовили заранее.

Работу принимали все вместе. Председатель Совета дома попросила увеличить количество столбиков, так как ещё остается возможность заезда на территорию. Также обсудили, что сделать с освободившимся местом возле МКД.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Есть ещё пожелания, во-первых, столбики эти необходимо продлить до конца тротуара, и вот сейчас жители должны консолидировано принять решение, что они хотят видеть на этом месте – газон и может быть тротуар, а в целом и в общем замечательно, что все жильцы довольны, дети в безопасности, игровая зона отделена от проезжей части.

От некоторых жильцов поступило предложение сделать клумбу или высадить газон: в общем, по максимуму облагородить территорию. Тем более теперь каждое обращение доходит до своего адресата – профильных служб или УК, благодаря прямому участию депутатов.

ТАТЬЯНА ВОРОБЬЁВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА УЛ. ЛАВОЧКИНА Д. 9

Первые работы сделаны, уже радует, что начались какие-то работы и то, что благоустройство нашего двора будет. За это конечно спасибо, что не забывают о нашем доме и нам все-таки начинают делать какие-то блага.

В городе по инициативе главы Дмитрия Волошина выстроена система умного взаимодействия между жителями и представителями власти: председатели Советов МКД обращаются к депутатам, а те, в свою очередь, совместно с Управлением ЖКХ распределяют все обращения по ведомствам и определяют, кто исполнит заявку. Контроль за работами любого рода тоже получается коллективным. За установкой тех же столбиков следит и народный избранник, и сами жители, которые вносят свои коррективы. Таким образом результаты подобной работы полностью отражают принцип губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять