Последствия аномальной погоды химчане ощущают и в собственных квартирах. Снег, выпавший накануне, быстро тает

Бригады кровельщиков работают в усиленном режиме. Из-за большого количества осадков на уборку одной крыши вместо обычных двух часов уходит 6.

Зинаида Кузьмина живёт в этом доме уже 45 лет. Проблемы с крышей были всегда. Правда, недавно её ремонтировали, но как, оказалось, не помогло. На кухне пенсионерки ещё вчера была настоящая весна. Начались сильные протечки после недавнего сильного снегопада.

Таких жалоб на горячую линию города в последнее время поступило много. И не только от жителей старого фонда, новостройки тоже страдают. Дело в том, что протекать крыша может по разным причинам, но, прежде всего, это некачественные материалы. Недобросовестность подрядных организаций здесь не причём, производители заменяют дорогое сырьё дешёвым.

Чтобы избавить жителей от протечек подрядные организации работают в усиленном, почти аварийном режиме. И всё равно на всех рук не хватает. Ведь за последние несколько дней выпала десятая часть годовых осадков. Раньше на уборку одной крыши уходило два часа, теперь шесть.

Работы добавляют сосульки. Образуются они каждое утро. Несмотря на то, что счищать их с балкона должны сами жители, некоторым идут на уступки.

Проблема с кровлями решаема. Но ждать нужно до весны. Пока же у химчан выход один — при первых осадках звонить в ДЕЗ или на горячую линию, чтобы вовремя убирали снег.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять