Раньше обычного! В Химках прошел общегородской субботник

В Химках прошел общегородской субботник. 16 февраля горожане очищали от снега и льда тротуары, дворовые территории, а так же наводили порядок в парках и скверах. Жители вышли на улицы по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Московской области, Андрея Воробьева.

Для кого новшество, а для кого традиция. Галина Давыденко уже и со счета сбилась, какой раз выходит на субботник. Коренная химчанка любит смотреть на результаты своего труда.

Галина Давыденко, жительница городского округа Химки: «Субботник — это чистота и порядок не только на улице, но и в душе! Мне приятно, когда по этим дорожкам ходят дети, в калясочках едут и никто не падает!»

Утро выходного дня выдалось не из теплых, но это и не страшно, те кто собрались очистить улицы города согреваются трудом. Обещают, что не уйдут, пока не освободят улицы от города от снега и льда.

Активное участие в уборке улиц принял глава округа. Олег Шахов посмотрел, как идет работа в местах, удаленных от центра Химок. Затем вместе с горожанами очистил от снега пешеходные дорожки на перекрестке улиц Кирова и Чапаева.

Олег Шахов, глава городского округа Химки: «Это делать необходимо, это несет только плюсы, потому что, люди объединяются, делают город чище. В это время, общаясь, действительно приносят пользу».

На субботник вышли общественные организации города. Пенсионеры, чернобыльцы, многодетные семьи. Уборка началась в девять утра во всех микрорайонах города.

Людмила Тарасова, председатель совета депутатов городского округа Химки: «Хотела поблагодарить химчан, за активную позицию, только вместе мы сможем содержать в чистоте наш город».

Не все получилось так, как хотелось. Один из факторов, хоть и учтенный, все же немного затормозил процесс уборки.

Андрей Архипенко, заместитель главы городского округа Химки: «Проблема, как всегда у нас одна, мало парковочных мест, транспорт стоит на дороге, затрудняет повседневную работу».

Немного времени, эвакуатор и проблема решена. Горожане вновь приступают к работе.

Наталья Черная, заместитель главы городского округа Химки: «Все стараются, все- таки много нас народу. Если каждый отработает 3 часа на свежем воздухе, я думаю — это полезно».

На субботник вышли и сотрудники нашей телерадиокомпании. Химки-СМИ убрался на Пролетарской улице. Главный редактор Геннадий Филин в очередной раз сменил микрофон на лопату.

Геннадий Филин, главный редактор ОАО «Химки-СМИ»: «Вообще, каждый человек, должен уметь делать все! В том числе и руками, не только головой. Я считаю, что это хорошая идея, если каждый житель города, хотя бы несколько минут проведет за уборкой снега».

Инструменты для работы жителям предоставила Дирекция Единого Заказчика. Во многих городах Подмосковья, такие мероприятия давно ушли из жизни. Однако в Химках жители выходят на субботник несколько раз в год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять