В Химках идут масштабные ремонтные работы

Глава городского округа Дмитрий Волошин совершил обход улиц, где сейчас идёт ремонт. В этом году в Химках пройдут масштабные работы по благоустройству.

На 19 улицах будет отремонтировано более 40 тысяч квадратных метров тротуара. Решение о размещении пешеходных зон и велосипедных дорожек администрация города принимала вместе с жителями городского округа.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Жители нас попросили, чтобы мы постелили асфальт в обязательном порядке, никакой плитки здесь не укладывали. Поэтому мы всю плитку демонтируем. Целая, которая осталась сейчас. Мы её почистим, помоем и будем укладывать в тех локациях, в которых эта плитка необходима на сегодняшней день. А здесь будет качественный асфальт уложен».

В ближайшее время закончится ремонт на улице Московской. И рабочие начнут облагораживать другие улицы города. На всех пешеходных зонах появится специальная тактильная плитка. С ее помощью слабовидящие люди могут ориентироваться на улице. Сейчас работы по благоустройству полным ходом идут во всём городском округе. Проводится ямочный ремонт, меняют бордюры, перестилают плитку. А полностью поменять асфальт планируют на 11 дорогах городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять