В Химках приводят в порядок дворы и подъезды

Комфорт – под контролем властей. В Химках активно приводят в порядок подъезды и дворы. Только в 2019 году чиновники отремонтировали более семисот многоквартирных домов, в планах еще шесть.

Один из примеров удачно проведенных работ – многоэтажка на улице Московской, 3. Несколько лет назад общие проблемы сплотили жителей, теперь же многие недочеты удалось устранить.

Валентина Веденяпина, председатель совета дома № 3 по улице Московской:

«Отремонтировали подъезды по губернаторской программе в 2018 году. Поменяли входную группу, положили плитку на первом этаже. Самое большое достижение – то, что сейчас у нас проводится капитальный ремонт крыши».

По словам жителей, проблема кровли и протечек долгое время была самой наболевшей. Но всё изменилось.

«Жильцы пятого этажа очень довольны, что они наконец-то могут жить спокойно при любой погоде».

Также жителям совместно с советом дома и администрацией удалось привести в порядок придомовую территорию. По словам химчан, результат налицо.

«Сейчас приятно ходить по двору, приятно заходить в подъезд. Вижу динамику даже за те пару лет, которые я живу в этом доме».

Это не единственный двор, который улучшили за этот год. В городском округе активно благоустраивают придомовые территории. В список вошли площадки, выбранные жителями на портале «Добродел» и по итогам мониторинга территории. Всего 56. Все полностью соответствуют современным требованиям: оборудованы ударопоглощающим покрытием, камерами видеонаблюдения и освещением. Некоторые из них – тематические. Например, по программе «Формирование современной комфортной городской среды» установили две площадки «Космос», а также «Спорт» и «Лес».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять