В микрорайоне Подрезково Госадмтехнадзор провел рейд по подъездам

«Караул!» — кричат и коммунальщики, и жители микрорайона Подрезково. Некоторые дома буквально утопают в мусоре.

Самые неопрятные, по мнению работников ЖКХ, многоэтажки 2 и 2А по улице Железнодорожной, а также 2, 3 и 5А по Новозаводской. Зачастую жильцы этих домов сами замечают за соседями такой грешок — не донесли мусор, оставили возле подъезда. Оправдываются: мусоропровод постоянно забит, а уборщиков не хватает.

Уборка подъездов идет по графику: ежедневная промывка двух первых этажей и кабины лифта. Мусорокамеры чистят дважды в день. Однако, они забиваются с пугающей скоростью. Скапливаются горы мусора, и в подъезде стоит неприятный запах. Работники ДЕЗа еще раз напоминают: в мусоропровОд нельзя выбрасывать строительные отходы и выливать жидкость. А если мусорокамера все же забилась — необходимо воспользоваться контейнерными площадками. К слову, за выброс мусора в ненадлежащем месте предусмотрено административное наказание. Рейды по выявлению мусора сотрудники Госадмтехнадзора совместно с коммунальщиками проводят регулярно. Говорят, ситуация в Подрезкове — скорее исключение из правил. В целом, в округе чисто.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять