Валентин Герасимов проконтролировал ход капитального ремонта фасада жилого дома

Ирина Котельникова живет на улице Калинина, 3 почти 20 лет. Дом свой любит. Говорит, и место хорошее, и планировка в «сталинке» просторная. Месяц назад строители начали работы по капитальному ремонту фасада. К концу сентября планируют закончить.

ИРИНА КОТЕЛЬНИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Ребята работают очень интенсивно, очень дружно, да, шумновато, но особых неудобств не доставляет, и это надо было сделать, потому что давненько уже дом требует ремонта.

Трехэтажный дом 53го года постройки обнесли строительными лесами. Уже полностью демонтировали старую штукатурку и выполнили антисептическую обработку. Затем по маякам на армирующую сетку нанесут новый отделочный слой. Цвет дома выберут жители.

АНДРЕЙ ТРУЖКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Колористические решения по окраске фасада и установке балконных экранов будут согласовываться с жителями, будет составлен протокол общего собрания, в дальнейшем на основании протокола эти колористические решения будут поданы в администрацию.

Осмотреть и проконтролировать ход работ приехал Валентин Герасимов. С жителями этого дома депутат городского Совета знаком. Они уже обращались к нему с просьбой спилить аварийные деревья. Заявку управляющая компания выполнила. Сотрудничество с депутатом на этом не закончилось. Валентин Алексеевич оказал содействие, чтобы дом начали ремонтировать капитально.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Жители данного дома обратились в администрацию с просьбой привести фасад в порядок и совместно с инициативной группой, и с администрацией этот дом был включен в программу капремонта Московской области.

Пожелания горожан в ремонте и благоустройстве должны быть определяющими, считает Валентин Герасимов. Это соответствует принципу, который озвучил губернатор Андрей Воробьев – «житель всегда прав». Инициативу сотрудничества поддерживает глава города Дмитрий Волошин. По окончанию работ на Калинина, 3 принимать их будут собственники жилья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять