Вандалы испортили клумбы в Яблоневом саду

Многие жители полюбили прогулки в Яблоневом саду, который в этом году появился в городском округе. Помимо яблонь, сад украшен цветочными композициями.

Настолько красивыми, что некоторые граждане предпочитают видеть их не на улицах города, а у себя дома. И срывают или даже выкапывают цветы! В Яблоневом саду это уже 4 случай! В этот раз ворам приглянулись петунии, гартензии и многолетние кусты. Всего за это лето в городском округе Химки было нарушено 8 благоустроенных зон с цветниками — на Юбилейном проспекте, в скверах «Юность», «Юбилейный», имени Марии Рубцовой, на площади у памятника Ла-7 и другие. Большинство химчан против расширения собственных клумб за счет городских. Из-за таких варварских действий Яблоневый сад внешне обеднел. Для каждой клумбы разрабатывается уникальный дизайн, и далеко не всегда можно восполнить потери. Зачастую выкопанные цветы заменяют на другие растения. При этом нарушается первоначальная композиция. Сотрудники Комбината по благоустройству и озеленению вынуждены работать сверхурочно, чтобы «залатать» дыры в цветниках. Руководство городского округа обращается к жителям с просьбой уважительно относиться к чужому труду и не нарушать красоту, которая создана для вас.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять