Вопросы ЖКХ и благоустройства обсудили химчане с главой округа

Благоустройство территорий и ЖКХ — вопросы, которые по-прежнему на первом месте в заявлениях граждан.

К главе городского округа обратилась инициативная группа жителей дома по улице Молодежной. Детская площадка около их дома нуждается в ремонте, а прилегающая территория — в благоустройстве. В этом году в Химках облагородят около тридцати придомовых территорий, но площадка на Молодежной в этот список не вошла: не хватило голосов на портале «Добродел». Однако Дмитрий Волошин пообещал включить территорию в план благоустройства городского округа Химки на 2021 год, а до этого посетить адрес лично.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«Приеду к вам, мы с вами погуляем, вы мне покажете, где не убрано. Заодно посмотрим, где площадка. Возьмем с собой ЖКХ, поработаем с этим домом. Договорились? — Не вопрос».

Еще один вопрос, который волнует жителей, — начисление платы за отопление.

«— Жители многоквартирных домов платят за отопление на шесть рублей больше, чем жители пятиэтажек.

— Есть тариф!

— Тариф одинаковый».

Жителям дали разъяснения и по этому вопросу. Компания «Мосэнерго», которая оказывает услуги, заключила прямые договоры с жителями. Начисление по отоплению с этого года осуществляют по тарифу в соответствии с распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области.

Напомним, встречи с Дмитрием Волошиным проходят несколько раз в месяц. Обратиться со своими проблемами может каждый. Узнать следующий день приёма и записаться можно на сайте администрации www.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять