Жители квартала Яковлево утвердили инвестиционную программу

Квартал Яковлево – уютный микрорайон Химок. Расположен недалеко от аэропорта Шереметьево. В основном здесь частные домовладения. Есть красивый парк с речкой Клязьмой. Именно здесь прошло собрание активных жителей. На встречу приехали сотрудники администрации округа, представители управляющей компании и муниципальный депутат Татьяна Кавторева. Химчане выдвинули свои предложения по улучшению их квартала. Жители просили почистить колодец, построить дороги и тротуары. Все предложения были внесены в инвестиционную программу.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Инвестпрограмму на сегодняшний день имеют возможность корректировать и вносить свои активные предложения сами жители, что очень важно, потому что мы давно уже ушли от той системы, когда администрация города предлагает, на их усмотрение, важные аспекты для того, чтобы изменить тот или иной микрорайон.

Подобная система взаимодействия отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав». Депутаты Химок помогают горожанам решать жилищно-коммунальные вопросы и совместно контролируют ход обозначенных работ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять