Жители Сходни обсудили благоустройство двора на встрече с депутатом

Зелень во дворе – это хорошо! Но только не в том случае, когда ветви разрастаются, листва заслоняет доступ света в окна, а деревья пребывают в аварийном состоянии.

«Ни грамма солнца не попадает. В квартире сейчас в летнее время, когда мы в шортах, футболках ходим, 15 градусов, всё. Мы летом, июнь-июль, вынуждены детям включать обогреватель».

Своевременное кронирование деревьев обсудили жители дома 17 по улице Чапаева на встрече, организованной председателем Совета депутатов округа. Сергей Малиновский регулярно на связи с горожанами и знает, какие вопросы есть у соседей к работе управляющей компании. Наличие сухостоя во дворе – далеко не единственная тема, которая волнует местных жителей.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Жители обеспокоены состоянием инженерных сетей. Это в основном теплоснабжение, водоотведение, водоснабжение, в некоторых случаях и электрические сети, и основной запрос от жителей – скорейший ремонт этих сетей.

Решение всех этих вопросов затягиваться не будет. По поручению главы Дмитрия Волошина в Химках выстроена система умного взаимодействия, основными участниками которой являются председатели Советов домов, управляющие компании и профильные службы. Связующее звено – депутаты, которые лично контролируют исполнение каждой заявки.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сотрудники вместе с жителями определят те деревья, которые необходимо подрезать или кронировать, и проведут эти работы в соответствии с пожеланиями жителей и под их строгим контролем. Со своей стороны, как председатель Совета депутатов, я также осуществляю контроль за проведением работ управляющих организаций, коммунальными службами, и все запросы жителей, которые попадают в инвестиционную программу, они в дальнейшем будут исполнены.

Среди пожеланий жителей на улице Чапаева – установка камер в рамках губернаторской программы «Безопасный регион», замена резинового покрытия на детской площадке и установка новых МАФов – качелей, горок, каруселей. На встрече также поговорили о включении дворовой территории в программу благоустройства на 23-24 года. Так, благодаря открытому диалогу реализуется принцип главы региона – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять