Жители Сходни обсудили, каким хотят видеть свой двор

Во дворе дома №1 на Больничном проезде в Сходне идет жаркая дискуссия по поводу модернизации игровой площадки. Услышать просьбы и предложения людей по будущему облику и наполнению прилегающей к дому территории приехали замглавы Химок Александр Лобачёв и депутат Руслан Шаипов.

«–Что бы вы хотели?

– Скамейки и какая-нибудь клумбочка. Зелень, чтобы была».

Расположение скамеек и озеленение, игровые элементы и безопасность. Каждый уголок будущей Губернаторской площадки с жильцами обсудили детально. Именно местные жители будут принимать результат работы.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Здесь расширена теперь площадка. Выполняется по Губернаторской программе. Также будет оснащена камерой видеонаблюдения для безопасности людей.

Вопрос парковок и площадок для выгула собак также волновал местных жителей. Руслан Шаипов взял эту просьбу людей на личный контроль.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Испытывает этот дом недостаток в парковках. Обошли дом, посмотрели возможные места парковок. Вместе с жителями посмотрели места, которые могут быть использованы в качестве площадки для выгула собак. Это вопросы требуют дополнительной проработки и расчетов.

Перемены не заставили себя ждать! Буквально несколько дней назад редко кто из местных мальчишек захотел бы играть в футбол на площадке у дома. Всё из-за покрытия, которое не устраивало юных спортсменов. Теперь тут появился искусственный газон, который сразу после окончания работ заполонили местные мальчишки.

ИВАН БЕЛЫЙ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Очень мягкое такое покрытие, довольно-таки качественное. Очень нравится, огромное спасибо за такие вот подарки.

Вновь вместе с химчанами принимал работы Руслан Шаипов. Пообщался с представителями подрядчика, а также непосредственно с теми, для кого создавалась площадка.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Старое покрытие оно было недостаточно безопасным с точки зрения травм, потому что дети, когда играли падали, обдирали колени, локти, и жители попросили сделать более удобное покрытие, чтобы оно было безопасным. И вот теперь здесь искусственный газон, который безопаснее, и на нём комфортнее играть в футбол.

Работы ещё не завершены до конца. Скоро здесь появятся волейбольные стойки, будет нарисована соответствующая разметка. Такая форма взаимодействия, при которой учитывается каждая просьба людей, в Химках налажена благодаря распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это в полной мере отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять