Фестиваль здоровья в Химках

Рак молочной железы — серьезное заболевание, которое, увы, совсем не редкость в наши дни. В Химках провели фестиваль здоровья «Подари маме жизнь».

Его цель — рассказать как можно большему количеству людей, как важно вовремя проходить обследование.

Владимир Куксов, представитель организации «Подари маме жизнь»: «Мы информируем о том, что надо проходить ежегодно простую процедуру, 20 минут занимает процедура, бесплатно по ОМС, и тогда, если вдруг эта неприятность случилась с женщиной, на ранней стадии есть шанс выявить и подарить десяток лет жизни или больше».

На фестивале работали представители Национального медико-хирургического центра имени Пирогова. Врачи консультировали всех желающих по вопросам здоровья, а также подробно рассказывали, как провести самообследование, предупредив рак груди.

Ксения Петрова, врач-онколог: «В первую очередь посмотреть в зеркало, оценить форму. Дальше по часовой стрелке, чтобы не пропустить, рукой с противоположной стороны начинаете ощупывать. И обязательно ложитесь и ощупываете подмышечную область, нет ли там какого-то уплотнения».

В рамках фестиваля прошел мастер-класс по оздоровительной гимнастике. Весь день гостей парка имени Л.Н. Толстого радовали музыканты и актеры. Также посетителей бесплатно угощали сахарной ватой и попкорном.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять