Капитальный ремонт поликлиники №2 завершат в декабре

Медобслуживание во второй городской поликлинике получают 42 тысячи пациентов. Ежедневно доктора принимают здесь более 700 человек. Прием ведут как терапевты, так и врачи узкой специализации. Пребывание больных в стенах амбулатории станет гораздо комфортнее. К концу года здесь планируют завершить капитальный ремонт.

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева в поликлинике меняют все – от электричества до фасада. Сейчас под капремонт отвели две трети здания.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

С учетом того, что это очень большая поликлиника, она обслуживает большое количество прикрепленного населения. Чтобы люди не ездили по другим поликлиникам, мы договорились с подрядчиком, чтобы часть поликлиники оставалась в рабочем состоянии. Мы оставили узких специалистов. В основном это хирургический профиль.

В прежнем режиме продолжает работать кабинет компьютерной томографии и маммографии. А вот терапевтический корпус временно разместили в отделении поликлиники на улице Строителей, где раньше располагалась женская консультация.

ИРИНА САКСАКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПОЛИКЛИНИКИ № 2

В данной поликлинике у нас идет распределение потоков. Где мы сейчас с вами находимся, здесь у нас принимаются пациенты только с вирусной инфекцией. А сбоку у нас отдельный вход – это «красная зона». Там принимают пациентов с коронавирусной инфекцией. И сюда они не попадают.

По словам главного врача Химкинской областной больницы Владислава Мирзонова, после ремонта жители не узнают прежнюю поликлинику. Амбулатория станет настоящим многопрофильным диагностическим центром. Также здесь откроют отделение дневного стационара.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

У нас наконец-то откроется ЦАОП – Центр амбулаторной помощи онкологическим больным. Здесь будут и консилиумы, здесь будут врачи-онкологи и здесь будет отделение дневного стационара, где будет химиотерапия. Для пациентов это очень важно.

Перед началом капитального ремонта общественники провели встречу с жителями. Вместе с ними решали, каким будет внешний фасад поликлиники. Так как медучреждение расположено вблизи жилых домов, важно, чтобы здание вписалось в общую концепцию. Процесс ремонтных работ находится на постоянном мониторинге – его контролируют депутаты местного Совета Александр Дряннов, Галина Болотова, Александр Васильев, Юлия Ишкова и Владимир Суслов.

ВЛАДИМИР СУСЛОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В настоящее время часть помещения доступна для жителей. Отдельный вход сделан для КТ. Я надеюсь, что 2022 году в четвёртом квартале будет отличная поликлиника для наших жителей городского округа Химки.

На сегодняшний день все работы идут в соответствии с планом. Подрядчик обещает завершить ремонт здания медучреждения в конце 2022 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять